Домой Политика «Ему решать». В США назвали два оставшихся варианта действий для Зеленского

«Ему решать». В США назвали два оставшихся варианта действий для Зеленского

150
0

"Ему решать". В США назвали два оставшихся варианта действий для Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Президент Владимир Зеленский может либо погибнуть на Украине, либо сбежать из страны, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.«

"Ему решать. Он может либо погибнуть, а он погибнет, если останется, или же попытается сбежать", — указал эксперт.

По его словам, Киев терпит поражения в конфликте, поскольку российские войска контролируют поле боя на Украине, уничтожая оставшихся бригады и все больше оттесняя их на запад. Украинскому лидеру предстоит сделать непростой выбор, и даже если он решит бежать из страны, то навсегда останется ненавистным собственному народу за ужасные потери в ходе конфликта с Россией.«

"Русские сейчас уничтожают остатки украинских военных. ВСУ израсходовали свои стратегические резервы, а новых не будет", — подытожил Риттер.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» заявил, что украинское контрнаступление полностью провалилось. Выступая на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», Путин отметил, что с начала контрнаступления санитарные и безвозвратные потери ВСУ составили свыше 90 тысяч человек, а потери техники — 557 танков и почти 1900 бронемашин различного класса.