Домой Дом и интерьер Уборка после ремонта: как навести порядок?

Уборка после ремонта: как навести порядок?

1644
0

Даже самый незначительный ремонт в квартире, а тем более, глобальный и капитальный, всегда сопровождается возникновением строительного мусора. После стройки, после любого, даже маломальского ремонта, так или иначе, придется приложить максимум усилий для того, чтобы полностью навести порядок в квартире. Как правило, хозяева квартир, где производился ремонт, по его завершению, устраивают генеральную уборку. Это необходимо делать, так как даже при самом рациональном виде ремонта и стройке строительная пыль, которая возникает в процессе, может проникать даже в те места, которые были тщательно укрыты. Для того чтобы навести порядок в квартире, можно это осуществить это собственными усилиями, либо обратиться за данной услугой в клининговую компанию.

Начало уборки после стройки либо ремонта, начинается, как правило, с того, что пакуется в специальные мешки различный крупный строительный мусор. Затем он выносится на улицу для дальнейшего вывоза на свалку. Лучшим вариантом является тот, когда уже в процессе ремонта появляющийся мусор сразу помещается в такие мешки, чтобы валяющейся мусор на полу не разносился по всем помещениям.

После того как помещения, где осуществлялся ремонта будет очищено от строительного мусора, следует приступать к следующему этапу – к ликвидации разнообразных оставшихся загрязнений в виде пыли, остатков краски, строительной пены, цементного раствора и проч. Уборка – это, как правило, поэтапный процесс, и перед тем как ее начать, необходимо рационально подойти к нему. Во-первых, нужно подготовить специальное уборочное оборудование (его можно взять напрокат). Во-вторых, потребуются и специальные моющие средства.

Если обратиться за услугой по уборке квартиры после ремонта в профессиональную клининговую компанию, то и весь уборочный процесс должен осуществляться профессионально. Уборка состоит из следующих этапов:

— уборка строительного мусора и укладка его в специальные мешки;

— полная очистка всех поверхностей в квартире от пыли, которая возникает в результате ремонтно-строительных работ, для этого специалисты компании используют специальные пылесосы промышленных образцов;

— удаление всех следов ремонта и тщательное проветривание всех помещений;

— последний этап предусматривает тщательную уборку различными моющими средствами.