Домой Политика Главная цель удара: в США раскрыли, что Запад приказал захватить Зеленскому

Главная цель удара: в США раскрыли, что Запад приказал захватить Зеленскому

291
0

Главная цель удара: в США раскрыли, что Запад приказал захватить Зеленскому

Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Западные страны считают Крым важнейшей целью контрнаступления ВСУ, имеющей символическое значение, пишут обозреватели американского портала Military Watch Magazine.«»Крым <…> уже давно стал целью, имеющей большое символическое значение как для Киева, так и для его западных сторонников», — говорится в статье.

Как отметили колумнисты, отсутствие у Украины военно-воздушных сил и серьезные проблемы, возникшие в результате истощения ее систем противовоздушной обороны, подорвали потенциальные усилия ВСУ по достижению этой цели.

Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно заявлял о желании захватить Крым. Так, в среду в вечернем видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале, он сообщил о подготовке перечня комплексных шагов по «деоккупации» полуострова, пообещав реинтегрировать его в «государственную ткань Украины».

Высказываемые Киевом намерения в России называли самоубийственными, отмечая, что отторгнуть часть территории у мощной ядерной державы невозможно. Как подчеркивал заместитель постоянного председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, за ударами по Крыму последуют удары возмездия, «запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина».