Домой Политика «Я видел своими глазами». Наемник из США раскрыл, что Россия устроила Киеву

«Я видел своими глазами». Наемник из США раскрыл, что Россия устроила Киеву

62
0

"Я видел своими глазами". Наемник из США раскрыл, что Россия устроила Киеву

Военнослужащие ВС РФ в зоне проведения спецоперации. Архивное фото

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Российская армия наносит интенсивные удары по ВСУ беспилотниками, что создает серьезные проблемы украинским военным, заявил американский наемник Мэтт Вандайк в эфире YouTube-канала Judging Freedom.«»Большая проблема заключается в том, что на фронте есть не только артиллерия. Россияне охотятся на нас с помощью дронов и сбрасывают гранаты. Я столкнулся с этим и сам», — заявил он.

По словам Вандайка, российская армия наносила удары и по наемникам из его группы. Он также заявил о существенной нехватке живой силы в ВСУ и нежелании многих украинцев быть мобилизованными.

«У нас была такая же проблема во время Вьетнамской войны», — напомнил Вандайк.

FPV-дрон — разновидность беспилотников (преимущественно коптерного, но также и самолетного типов), управляемых оператором дистанционно при помощи пульта и очков виртуальной или дополненной реальности, в которые транслируется изображение с курсовой камеры дрона. Таким образом, оператор БПЛА видит перед собой изображение как с пилотируемого летательного аппарата.

На Западе неоднократно отмечали эффективность и разрушительную силу FPV-дронов российского производства. Так, издание Forbes сообщало, что Россия массово производит такую технику для борьбы с Вооруженными силами Украины. Она выводит из строя большое количество бронемашин и артиллерии ВСУ.