Домой Политика Калининградский сенатор выразил готовность принять русских из Латвии

Калининградский сенатор выразил готовность принять русских из Латвии

221
0

Калининградский сенатор выразил готовность принять русских из Латвии

Туристы в Рыбной деревне в Калининграде. Архивное фото

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Калининградская область готова принять всех русских, объявленных в Латвии вне закона, в регионе достаточно вакансий, существует высокий спрос на квалифицированных работников, заявил РИА Новости сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков.

«Калининград готов принять всех русских, объявленных в Латвии вне закона», — сказал политик.

По словам сенатора, «появилась информация, что более трех тысяч наших соотечественников могут быть депортированы из Латвии в ближайшее время». «На сегодняшний день регион обладает и достаточным количеством вакансий, существует высокий спрос на квалифицированных работников. Мы готовы поддержать наших соотечественников в это непростое время, разделяем их стремление спокойно жить и трудиться в родной стране», — отметил Шендерюк-Жидков.

Сенатор напомнил, что в Калининградскую область по программе переселения соотечественников уже переехали 53 тысячи человек, и это не только работники, но и члены их семей, значительная часть из них — из Латвии.

«Более того, мы видим, каким интересом пользуется регион в рамках программы электронных виз, причем граждане Латвии одни из лидеров по ней. Уверен, что регион станет гостеприимным новым домом для наших соотечественников», — заключил парламентарий.