Домой Политика «Жизни сотен тысяч военных». В США раскрыли, что приготовили для Зеленского

«Жизни сотен тысяч военных». В США раскрыли, что приготовили для Зеленского

327
0

"Жизни сотен тысяч военных". В США раскрыли, что приготовили для Зеленского

Владимир Зеленский. Архивное фото

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. США планируют сделать из президента Украины Владимира Зеленского козла отпущения, написал в Twitter американский политик и правозащитник Аджаму Барака.«

"И после того, как Зеленский пожертвовал сотнями тысяч своих людей для продвижения геостратегических интересов США, он, как и предсказывалось, станет козлом отпущения, поскольку Америка пытается выбраться из катастрофы, которую она создала в этой стране", — отметил политик.

Барака подчеркнул, что безнравственность действий Вашингтона в отношении Украины невозможно передать словами. Запад начал войну, которой никогда не должно было быть, чтобы подорвать позиции России, напомнил правозащитник.

«Вместо этого Штаты потерпели очередное поражение», — резюмировал он.

На Западе неоднократно заявляли, что минские договоренности, призванные урегулировать конфликт на Украине мирным путем, рассматривались Вашингтоном, Брюсселем и Киевом как способ выиграть время для подготовки ВСУ к боевым действиям с Россией. Об этом сказала бывший канцлер Германии Ангела Меркель. Экс-президент Франции Франсуа Олланд поддержал утверждение немецкого политика.

Российский лидер Владимир Путин впоследствии признался, что эти высказывания стали для него неожиданными, поскольку он рассчитывал на искреннее стремление европейских стран укрепить мир и избежать военного столкновения.