Домой Афиша Как отследить автобус онлайн?

Как отследить автобус онлайн?

6560
0

Все мы знаем, что современные технологии призваны упрощать нашу жизнь. Так, например, сервисы с функцией GPS помогают не только построить самый оптимальный маршрут, сориентироваться на незнакомой нам местности, посмотреть, какие заведения находятся поблизости, но и не опоздать на автобус.

Бывает так, что нужный вам автобус ходит редко и расписание маршрута часто меняется. Также зимой не особо хочется долго стоять на остановке и мерзнуть в ожидании нужного вам маршрута. В таких случаях вы легко можете отследить автобус при помощи приложения, показывающего на карте перемещения транспортных средств.

Наша цель сегодня рассмотреть самые популярные из них.

# Яндекс. Транспорт

Данная программа используется для того, чтобы онлайн отслеживать транспорт, который доступен в конкретном районе. Эта платформа также может рассчитать, когда будет следующий автобус или троллейбус. Более того, “Яндекс. Транспорт” может проложить маршрут следования в конкретный пункт и предложить несколько видов транспорт для удобства пассажиров.

Платформа доступна для гаджетов с операционной системой Android и iOS, и не предполагается никакой платы за пользование.

# Moovit

Эта программа не показывает карту движения в реальном времени, но является бесценной для путешественников, так как покрывает около 1200 городов по всему земному шару. Moovit поможет построить наиболее благоприятный маршрут, если туристы введут их текущее местоположение и укажут точку, куда они хотят добраться.

Представленный софт подойдет как для iOS, так и для Android девайсов. Данное приложение является бесплатным.

# Easyway

Easyway — это именно та площадка, с помощью которой пользователи могут отследить перемещение общественного транспорта на маршруте. Следовательно, вы всегда будете знать, когда необходимо выйти из дома, чтобы во время оказаться на остановке. Процесс оснащения транспорта GPS-маячками сейчас в полном разгаре, и совсем скоро каждый автобус/троллейбус/трамвай можно будет увидеть на карте.

Сервис подходит всем операционным системам, и им можно воспользоваться бесплатно.

Приложения, подобные тем, что описаны в данной статье, способны в значительной степени облегчить жизнь пассажиров. Необходимо всего лишь установить выбранную программу себе на телефон, чтобы отследить ваш автобус и понимать, когда именно вам нужно быть на остановке.