Домой Общество Как пользоваться личным кабинетом на mos.ru?

Как пользоваться личным кабинетом на mos.ru?

1699
0

Для того, чтобы воспользоваться какой-либо услугой, записаться к специалисту, не нужно тратить свое время, куда-то ездить. Теперь москвичи могут делать все это на сайте mos.ru. Там доступны все госуслуги москвы.

На сайте мос ру личный кабинет можно получить доступ в разным службам. Там можно оплачивать услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД, погашать задолженности, если таковые имеются. На портале можно осуществлять передачу показаний учета. Этот сайт дает доступ к дневнику учащегося, программе реновации и другим возможностям. Зарегистрировавшись в системе, москвичи смогут оформлять услуги в электронном виде в короткие сроки и с максимальным удобством.

На сайте можно зарегистрироваться по номеру телефона, что позволяет пользоваться мобильным приложением. Нужно зайти на сайт, ввести номер телефона и дальше следовать подсказкам. При регистрации обязательно нужно указывать СНИЛС. Потом, при входе в личный кабинет нужно будет указывать его номер вместе с паролем, который пользователь должен придумать при регистрации. Также заходить на сайт пользователь может с указанием логина и пароля.

Если пользователь зарегистрирован на сайте Gosuslugi.ru, то он вправе войти в единый кабинет сайта мэра Москвы, используя пароль и логин от сайта Gosuslugi.ru.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица могут входить на сайт с помощью электронной подписи. Они сначала должны пройти процедуру обычной авторизации, а потом зайти в меню «Редактирование профиля пользователя» и зарегистрировать электронную подпись.

Существует даже способ авторизации пользователя при помощи социальных сетей. Он тоже актуален.

Личный кабинет предоставляет пользователю доступ к услугам. Там есть все, что может заинтересовать москвича.

Главной часть личного кабинета является рабочий стол. Там все сведения о пользователе, а также новости портала.