Домой Новости Как правильно выбрать рыбу: советы и рекомендации

Как правильно выбрать рыбу: советы и рекомендации

1766
0

О пользе, вкусовых качествах и применении в кулинарии рыбы, многие знают не понаслышке, блюда из неё не раз украшали столы наших соотечественников. Однако то, как её лучше всего выбирать, как правильно хранить и как готовить – вопрос, который интересует многих современных хозяек. Купить охлажденную рыбу можно на сайте https://kmrv.selhozproduct.ru/.

Наши предки знали о том, что рыба может быть полезной и вкусной. В древнем писании есть даже описание приготовления из нее сладостей: чтобы у путешественников не было болезней, рыбные супы и каши помогали людям укреплять здоровье.

С тех пор многое изменилось, и мы не всегда знаем, какая рыба полезнее в свежем или копченом виде. Как свидетельствуют последние исследования, люди, которые потребляют в пищу больше рыбы и мяса, на 44% реже страдают от сердечных заболеваний.

Для того чтобы приобрести качественный продукт, сначала следует его правильно выбрать. Неправильный выбор может привести к серьезному отравлению, а при первом же недомогании – к изжоге, рвоте, поносу или возникновению тошноты.

В первую очередь обратите внимание на внешний вид рыбы. Если на чешуе нет кровяных пятен, чешуйки не повреждены, то перед вами свежая рыба.

Также обращайте внимание на цвет рыбы. Она должна быть ярко-красного или насыщенного малинового цвета. Если же вы видите множество светлых пятен, то это говорит о том, что рыба несвежая.

Важно также обращать внимание на количество внутренностей в рыбе и на запах. Если рыба почти чистая внутри и имеет приятный запах, значит, она свежая и подойдет для употребления в пищу. Очень важно еще и то, как рыба выглядит.

Рекомендуется приобретать рыбу только в больших специализированных магазинах, в которых соблюдаются более строгие санитарные нормы. При хранении рыбы в домашних условиях важно соблюдать правила ее хранения, так чтобы она не потеряла своего вкуса и аромата.

Лучше всего покупать живую рыбу, которая плавает в аквариумах в магазине. Вы можете выбрать подходящий размер, вид рыбки и быть уверенным, что она свежая.

Рыба — один из самых полезных продуктов питания, кроме того, помогает бороться с лишним весом и укрепляет здоровье.