Домой Новости Как узнать решение суда через интернет?

Как узнать решение суда через интернет?

1922
0

В наше время очень хорошо развитые информационные технологии. Люди начали пользоваться автоматизацией, цифровым и онлайн доступом, причем это касается разных сфер нашей жизни. Еще несколько лет тому назад, для того чтобы узнать кукую-то информацию по судебному делу, нужно было идти в суд и стоять в длительных очередях, теперь все в корни изменилось. Теперь, чтобы узнать какой вердикт вам вынесли, достаточно просто иметь ПК или телефон и доступ в интернет. Все это делается несколько минут, потому значительно экономит время. Также, сейчас, вы можете узнать о делах суда через интернет. Сделать это можно при помощи просто судебного реестра или же на парочке платных сайтов, чат-ботах https://zakony.online.

Вам нужно войти на официальный портал суда, там вы сможете найти свое дело и при этом узнать код суда. После чего вам нужно ввести свою фамилию. После этого увидите, как перед вами появится большой список дел, каждое дело имеет номер, вид производства, дату поступления. Вы можете узнать для себя много полезной и главное нужной информации.

Даже несмотря на то, что вы по своей инициативе можете легко узнать какие-то дополнительные слушания, стоит отметить, что обязанность суда в надлежащем порядке своевременно уведомить о том, когда будет проведено заседание, вам принесут повестку или же ухвалу с иском. Если вы не имеете официального адреса, то все документы вам пришлют по почте по месту жительства. Иногда бывает и так, что человека нет дома, тогда все документы дают в руки членов семьи. Есть такие люди, которые очень плохо настроенные и могут просто не передать или же потерять повестку в суд, в итоге, получается, что вас не уведомили и на самом деле вы не будете знать о заседании.

Многие люди могут воспользоваться такой услугой, как «Электронный суд». Для этого вам нужно будет на официальном ресурсе пройти регистрацию, которая займет пару минут. Так, вы сможете отправлять и получать документы в личном кабинете. Протокол обращает внимание на то, что вы сможете пройти регистрацию, если поставите свою электронную подпись. Стоит отметить, что адвокаты, нотариусы, юристы и много других специалистов должны проходить регистрацию.