Домой Общество Как выбрать пивоваренное оборудование: рекомендации

Как выбрать пивоваренное оборудование: рекомендации

1483
0

Современный рынок пивоваренного оборудования предлагает покупателям широкий выбор производителей и брендов. Оборудование для изготовления пенного напитка отличается множеством параметров — комплектацией, гарабирами, объемом производимого продукта и др. Также может быть разной и цена оборудования для пивоварни.

Как же не растеряться при выборе и купить подходящее по всем критериям оборудование для пивоварни цена?

В сегодняшней заметке расскажем об этом подробнее.

Рекомендации по выбору пивоваренного оборудования

Разберем особенности выбора каждого базового элемента пивоваренного устройства.

1. Начнем с заторного аппарата. При выборе данного элемента необходимо обратить внимание на число и размер паровых рубашек. Пивоваренный аппарат должен включать, как минимум, два таких элемента, а их общая площадь должна гарантировать увеличение температуры при затирании на 1 градус в минуту. Кроме этого, устройство должно быть оснащено регулировкой скорости для более бережного перемешивания сырья.

2. Немаловажным компонентом в процессе пивоварения является пар. Именно поэтому при выборе устройства необходимо учитывать такие параметры, как расход, давление и температура образующегося в устройстве пара. Температура пара должна составлять 115 градусов, давление — не менее 0,7 кг на см².

3. Фильтрационный аппарат. Сечение сита должно равняться не менее чем 13 процентов от площади поверхности нижнего дна фильтрационного устройства. Данный показатель влияет на скорость и время фильтрации. Щелевой зазор должен составлять около 0,7 — 0,8 миллиметра. Благодаря соблюдению данных требований сусло выходит чистым и прозрачным и имеет красивый внешний вид.

Также многие эксперты отмечают, что при выборе пивоваренного аппарата важен такой параметр, как подъем и конфигурация лезвий рыхлителя. Эти два критерия влияют на качество выщелачивания сахаров.

Таким образом, существует огромное количество критериев выбора пивоваренного аппарата. В этом вопросе также важно выбирать проверенного производителя устройства, который предлагает качественное и надежное оборудование высокого класса. Учет важнейших критериев позволит Вам купить оборудование для пивоварения, которое будет справляться со своей задачей эффективно, с минимумом издержек и обеспечивать изготовление вкусного и ароматного хмельного напитка.