Домой Спорт Карим Бензема попрощался с мадридским «Реалом». Он получил «Золотой мяч», но почти...

Карим Бензема попрощался с мадридским «Реалом». Он получил «Золотой мяч», но почти десятилетие на его карьере висит пятно преступления

273
0

Футболист Карим Бензема действительно заслужил продолжительные аплодисменты. Рекордный сезон 2021/22, передовая роль в «Реале» после трансфера Роналду, «теневая» роль в клубе, когда португалец еще был, история развития от ненужного игрока к звезде – это все заслуживает уважения. Французский футболист совершенно справедливо претендует на роль легенды королевского клуба. Сумеет ли «Реал» побеждать без Бензема. Тем, кому интересно спортивное прогнозирование, могут заключить с БК Леон. Подробнее — на портале Рейтинг Букмекеров.  

Нюанс состоит в том, что на эту роль претендует одновременно человек Карим Бензема – осужденный преступник.

4 ноября 2015-го Бензема задержали в связи с причастностью к шантажу своего партнера по сборной, Матье Вальбуэна, интимным видео. Кроме него арестовали трех мужчин, которые это вымогательство и организовали. По данным следствия, они требовали у Вальбуэна 150 тысяч евро за видеозапись, иначе грозили опубликовать ее в интернете. По данным следствия, Бензема был причастен к тому, чтобы получить деньги от Вальбуэна. 

Дело рассматривалось в судах долго, пока в ноябре 2021-го Версальский суд не признал Бензема виновным – присудил штраф в 75 тысяч евро и год заключения условно (прокуроры просили всего 10 месяцев). Француз сначала решил оспорить это решение, однако 4 июня прошлого года отозвал апелляцию – этим согласился со своей виной по делу. 

Хотя и называл судебный процесс «маскарадом» и «фигней».

Такая вот легенда клуба: с судимостью за шантаж своего же партнера по сборной.