Домой Политика Песков выдвинул критерии журналистам для интервью с Путиным

Песков выдвинул критерии журналистам для интервью с Путиным

77
0

Песков выдвинул критерии журналистам для интервью с Путиным

Президент РФ Владимир Путин дает интервью американскому журналисту, основателю видеоплатформы Tucker Carlson Network Такеру Карлсону. Архивное фото

СИРИУС, 6 мар — РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, какие критерии позволят журналисту взять интервью у российского лидера Владимира Путина — это готовность обеспечить широкий доступ для аудитории во всем мире, а также способность слышать и транслировать разные точки зрения.

На площадке Всемирного фестиваля молодежи журналисты спросили представителя Кремля, на основании каких критериев определяется, кто из заинтересованных представителей СМИ может взять интервью у Путина.

«Для нас важно, когда президент Путин дает интервью, чтобы оно было доступно максимально большому количеству людей в самых разных странах мира. И для нас очень важно, чтобы тот, кто берет интервью, был готов слышать и транслировать потом самые разные точки зрения, не обязательно только те, с которыми согласится правительство его страны. Вот для нас это является главным», — заявил Песков.

Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодежь.

РИА Новости – генеральный информационный партнер Всемирного фестиваля молодежи-2024.