Домой Общество Колесо обозрения «Солнце Москвы»: новая достопримечательность столицы

Колесо обозрения «Солнце Москвы»: новая достопримечательность столицы

384
0

Колесо обозрения — это всегда и всеми любимый аттракцион, который позволяет увидеть город с высоты. Ещё он представляет собой достопримечательность любого места, где установлен. Поэтому ВДНХ стало привлекать еще больше посетителей и туристов, когда в 2022 году здесь установили «Солнце Москвы» колесо обозрения, высотой в 140 м. Гигантский аттракцион оказался выше даже лондонского «коллеги». Поэтому может попасть в книгу рекордов и считается самым большим колесо обозрения Европы.

Увидите его следует самостоятельно по выходным и будням. А также заодно прокатиться, чтобы с высоты  увидеть множество московских достопримечательностей. Колесо обозрения разрабатывалось швейцарской компании и монтировалась почти 2 года. Поэтому оно соответствует всем требованиям безопасности. На экстренные случаи предусмотрена кнопка связи с оператором. Но посетители больше отмечают невероятные эмоции и впечатления, которые дарят поездка.

Как хорошо провести время на ВДНХ

Если прежней павильоны и музеи уже изучены, стоит посетить комплекса ради колеса обозрения. Аттракциона идеально подойдёт для романтического свидания. В кабинке можно сделать предложение руки и сердца, а также просто сделать памятным. Особенно если посчастливится прокатиться в кабинке с прозрачным полом. Эмоции захлестывают даже с самого нечувствительного человека. Потому что невозможно относиться спокойно к невероятной красоте, которая под ногами.

Чтобы оказаться внутри кабинки, нужно пройти на специальную платформу и через турникет. Затем добраться до посадочной площадки по стеклянному переходу. Билеты можно приобрести заранее в интернете или в кассах.

Особенности аттракциона

Кабинки, в которых предусмотрен прозрачный пол, часто арендует для проведения торжественных мероприятий. Но их количество существенно меньше, чем обычных конструкций. Колесо обозрения включает 30 кабинок, из которых только пять с прозрачным полом.

Полный оборот аттракцион делает примерно за 19 минут. Этого времени хватит, чтобы увидеть около 30 известных мест Москвы. Поскольку новое колесо обозрения оказалось масштабным, то его перенесли ближе к южному входу.