Домой Строительство Креативные способы оформления интерьера с помощью лестниц и ведер

Креативные способы оформления интерьера с помощью лестниц и ведер

1111
0

На что только не идут находчивые люди, создавая атмосферу в своей квартире. Для воплощения необычных идей часто используются хозяйственные и строительные товары, старая мебель, посуда, одежда и многое другое.

Варианты использование лестницы в интерьере

стремянка для дома

Лестница имеет простое предназначение. Она помогает добраться до нужного места, расположенного на высоте. Особенно удобна в использовании стремянка, имеющая горизонтальную площадку для ног. Такое переносное приспособление используется для садовых, строительных и домашних работ (например, для замены лампочек). Нужен такой предмет далеко не в каждой квартире. Зато в загородном доме без переносной помощницы просто не обойтись. Если вы хотите использовать ее в качестве декора, найти ей другое применение не будет трудно.

Красиво в интерьере смотрятся лестницы, изготовленные из дерева. В отличие от металлических моделей, они создают уют. Вариантов использования может быть несколько.

  1. В качестве полки. Разместить лестницу-стремянку с плоскими ступенями можно в гостиной, на кухне или в прихожей. Главное, чтобы комната была достаточно просторная. Конструкция имеет хорошую устойчивость. Поэтому нет смысла ее крепить к стене или полу. По цвету лестницу-полку можно сделать любой. Ориентироваться следует на общий дизайн жилья. Для стиля прованс отлично подойдет светлый (в идеале белый) цвет. Если комната оформлена в стиле шале, тогда предпочтительно оставить деревянную конструкцию в натуральном виде.
  2. Вешалка. Деревянную лестницу с круглыми ступенями удобно использовать для развешивания вещей. Данный вариант приемлем не только в прихожей, но и в детской комнате. В последнем случае вешалку-лестницу лучше взять небольшого размера. Ее следует надежно закрепить к любой поверхности, чтобы маленький ребенок не смог ее перекинуть на себя.
  3. Как основание для декорирования. В творческой мастерской переносная лестница легко превращается в самостоятельный элемент декора. Но, если простого созерцания на нее мало, можно дополнить конструкцию другими предметами (фотографиями, поделками).

Варианты использования ведра в интерьере

выдвижное мусорное ведро

Обычно хозяйки прячут ведра подальше от взгляда. Они не выглядят эстетично и портят собою весь вид. Для кухни есть отличное решение – спрятать бак с отходами в специальный выдвижной ящик. Такой отсек желательно предусмотреть сразу же при заказе кухонной мебели. Расположить его лучше в непосредственной близости от мойки.

Если кухонная мебель сделана без учета отсека для ведра с мусором, тогда можно заказать отдельно стоящую тумбу с откидной дверцей (или с выдвижным механизмом). Она должна быть в том же стиле, что и основная мебель на кухне.

Не хотите ничего прятать? Есть вариант приобрести оригинальные урны для раздельного сбора мусора. Дизайнерские модели выглядят стильно. Они не только красивые, но и помогут сортировать мусор.

Даже такой хозяйственной утвари как ведра можно найти забавное применение в интерьере. Классическую модель из стали можно даже ничем не декорировать. Емкость прекрасно подойдет для хранения крупных предметов (например, длинных зонтов-тростей).

Для стандартного рабочего кабинета нужно мусорное ведро https://hailo.moscow/, которое ставится рядом с письменным столом. Чаще всего оно выполнено в классическом стиле (канцелярское). Но не всегда есть возможность выделить целую комнату под рабочую зону. И стол порою находится в спальне или гостиной. Чтобы не выделяться из общего интерьера, емкость для мусора можно использовать под стать дизайну комнаты.

Декоративные небольшие ведра используются для:

  • размещения цветочных композиций;
  • хранения клубков нитей и спиц;
  • хранения кухонных или банных полотенец;
  • щеток с ручками;
  • детских мелких игрушек.

В кафе и ресторанах часто специальные ведерка со льдом используются для подачи бутылок шампанского и вина. Смотрится это очень эффектно и дает прекрасный результат охлаждения напитков.

Кроме ведер для украшения интерьера часто используют старые бидоны и чайники (алюминиевые, эмалированные). В ход идут б/у чемоданы, деревянные ящики и двери. Есть еще масса примеров, когда обычные вещи в умелых руках превращаются в интересные предметы интерьера.