Домой Общество Лучшие приложения для гитаристов на Андроид

Лучшие приложения для гитаристов на Андроид

1690
0

Гитара представляет собой один из самых популярных музыкальных инструментов в мире. Многие желают научиться играть на гитаре, однако, не у всех имеются лишние денежные средства на оплату занятий с репетитором. К счастью, на сегодняшний день, обучиться игре на гитаре можно самостоятельно, при помощи современных технологий. Все про гитару на сайте guitargrad.ru. Так, ниже будет представлено несколько приложений для гитаристов на Андроид, которые станут не заменимым помощником новым гитаристам, а также хорошей шпаргалкой для опытных музыкантов.

Список приложений для гитаристов на Андроид.

1. Songsterr. Данное приложение является просто находкой для новичка. Оно содержит множество различных песен, которые добавляются в собственную медиатеку по одному клику. Также, пользователь приложения может замедлять или ускорять темп воспроизведения песни, это необходимо для того, чтобы выучить те или иные ноты.

2. GuitarTuna. Приложение, которое обеспечит начинающему гитаристу хорошую базу для изучения, а также поможет научиться правильно настраивать гитару. Так, интерфейс приложения довольно-таки прост и не требует особых навыков, чтобы пользовать им, однако, по функционалу приложение очень удобно и не содержит в себе ничего лишнего, что могло бы отвлекать человека.

3. Yousician. Это приложение является уникальным, так как пользуясь им человек может не просто обучиться игре на гитаре, но и понять, в чем его ошибки. Дело в том, что это приложение способно «слушать» вашу игру и записывать его на свой собственный диктофон, далее приложение производит вам вашу же игру, указывая на ошибки. Так что, находясь дома, с помощью данного приложения человек сможет освоить неплохой уровень игры на гитаре.

4. All Chords Guitar. Это приложение предназначено для обучения технике игры на гитаре или же прослушивания музыки, по сути, это приложение является справочником аккордов. Еще несколько лет назад гитаристам приходилось носить с собой целую тетрадь, в которой были выписаны множество аккордов, а найти нужный аккорд в этой тетради было тем еще занятием. Приложение же содержит в себе все необходимые аккорды, а для того, чтобы найти необходимый следует просто ввести ключевое слово.