Домой Политика Мишустин назвал Жириновского истинным патриотом

Мишустин назвал Жириновского истинным патриотом

258
0

Мишустин назвал Жириновского истинным патриотом

Цветы и портрет Владимира Жириновского в здании Государственной Думы РФ в Москве. Архивное фото

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин в годовщину смерти основателя ЛДПР Владимира Жириновского назвал его неординарным политическим деятелем и истинным патриотом, соответствующая телеграмма членам партии и ее председателю Леониду Слуцкому опубликована в Telegram-канале кабмина.

Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года на 76-м году после тяжелой и продолжительной болезни. Политика госпитализировали с ковидом в феврале 2022 года. Его состояние оценивалось как тяжелое и медики ввели его в медикаментозную кому, из которой он вышел в начале марта. О смерти политика сообщили 6 апреля в Госдуме, спикер палаты Вячеслав Володин прервал пленарное заседание и объявил минуту молчания.

«Год назад ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Он был создателем и первым руководителем Либерально-демократической партии России. Талантливый и неординарный, выдающийся политический деятель, истинный патриот. Превыше всего для него были интересы миллионов наших граждан. Он многое сделал для улучшения их жизни и благополучия, именно поэтому избиратели многие годы оказывали доверие и поддержку ЛДПР», — говорится в телеграмме.

Мишустин подчеркнул, что Владимир Жириновский вписал немало ярких страниц в историю российского парламентаризма, а особое внимание он уделял эффективному взаимодействию всех ветвей власти.

«Решительность и целеустремленность, профессионализм и неравнодушие – качества, которые всегда были присущи этому замечательному человеку. Именно таким он останется в памяти нынешнего и будущего поколений политиков», — добавляется в послании.