Домой Афиша Можно ли выучить английский раз и навсегда?

Можно ли выучить английский раз и навсегда?

2237
0

Допустим, нам с вами удалось выучить иностранный язык. Что нужно сделать, чтобы его не забыть? «Использовать, — скажете вы, — и чем чаще, тем лучше». Вывод кажется очевидным, так почему же мы не используем его всегда: репетиторы английского в Одинцово знают ответы.

Есть ли какой-то секрет?

Да, безусловно. Но он точно не понравится тем, кто ждёт какую-то захватывающую историю. Английский нужно практиковать каждый день, а лучше — каждый час. А банальное изучение грамматики и слов должно составлять лишь малую долю от всего этого.

И ещё, к сожалению, работать придётся много. Конечно, в первое время перегружать себя не стоит: начинайте занятия постепенно, и особое внимание уделяйте подбору учебного материала. Помните о том, что вы всегда должны активно участвовать в уроке, а не просто перечитывать правила и примеры их использования.

Методики, которые работают

«Всё понимаю, а сказать ничего не могу» — типичная ситуация среди тех, кто, казалось бы, активно посещает курсы, учит слова, и является зрителем десятка обучающих каналов. То же самое происходит с теми, кто учил иностранный, и даже выучил его для определённой цели. Проверенные репетиторы английского языка в Одинцово рассказали, как же всё-таки не забыть английский язык, если был сделан перерыв в изучении:

  • Подписывайтесь на блогеров. Это нужно для того, чтобы регулярно слышать английскую речь. Смотреть фильмы время от времени — это одно, а вот следить за обновлениями любимых персонажей — совсем другое;
  • Читать нужно, но не всё. Для поддержания уровня языка необходимо просматривать последние новости и современные сайты. Нелишним будет посещать группы в социальных сетях и подписываться на интересные страницы, которые ведутся на английском;
  • Заведите друга по переписке, как бы банально это ни звучало. Наверное, вы и сами можете назвать сайты, где можно найти носителя иностранного языка. Взамен ему даже необязательно платить: можно также помогать изучать русский.

Эти три фактора помогут вам не просто не забыть английский, но и дополнить свои знания. Кстати, поддерживать язык нужно не только тогда, когда вы владеете им в совершенстве, но и когда достигли какого-то промежуточного уровня. Например, Upper-Intermediate или даже Beginner, ведь вы не знаете, когда иностранный язык может понадобиться вам в следующий раз. К слову, репетиторы английского языка в Одинцово от Hieglish помогут вам достичь нужного уровня при любом изначальном запасе знаний. И, кроме того, выучить так, чтобы полученная информация осталась в голове надолго!