Домой Строительство Мягкие окна: своеобразная палочка-выручалочка для многих садоводов

Мягкие окна: своеобразная палочка-выручалочка для многих садоводов

2471
0

Мягкие окна — это прозрачная поливинилхлоридная пленка, плотная ткань макраме (любого цвета) и фурнитура (застежки, расположенные по периметру). Мягкие окна позволяют безрамное остекление с минимальным вмешательством в структуру беседки. Нужно отметить, что если вас интересуют мягкие окна для беседки, то вам нужно посетить данный сайт.

Благодаря съемной конструкции мягкое окно можно забрать домой, это особенно важно, если беседка зимой остается без присмотра. Все просто: расстегнул, выключил и снял. В сложенном виде окно не занимает много места, а при необходимости может быть переустановлено без помощи профессионалов.

Мягкие окна выполняют важную дизайнерскую функцию — они вписываются в любую архитектуру. Одна из основных проблем с алюминиевым остеклением — это выбор цвета профиля (рамы и створки): стандартные алюминиевые изделия поставляются в белом цвете, и за покраску в цвет беседки придется много платить. При установке мягких окон выбор цвета окантовки не влияет на их стоимость — они гармонично сочетаются с беседкой любого цвета и не нарушат ее дизайн. Их можно сделать любого размера и формы.

После установки мягких окон беседку больше не нужно очищать от снега зимой или листвы осенью — она будет надежно накрыта. Монтаж внахлест помогает защитить дерево с минимальным вмешательством в его структуру, особенно если речь идет о дорогих породах древесины — лиственнице или дубе. Мягкое стекло нельзя разбить, поэтому во дворе безопасно играть в футбол или фрисби.

Обычно беседки стоят на открытом пространстве, где можно укрыться от жары. Но что делать, если окна выходят на солнечную сторону? Обычно на алюминиевые окна устанавливают жалюзи или заказывают дорогие тонированные окна. Вы можете выбрать мягкое окно с готовым затемнением, и оно обойдется недешево.

Благодаря этому можно застеклить всю беседку по периметру и навсегда забыть о шумных жалюзи на ветру и обесцвечивании отслоившихся от стекла. А москитные сетки помогут избежать комаров и мошек — в мягких окнах их можно размещать по всему проему и любого размера, например, три на три метра. При алюминиевом остеклении москитная сетка и проем будут ограничены размером небольшой створки.