Домой Новости Особенности обучения дошкольников английскому языку

Особенности обучения дошкольников английскому языку

1447
0

Английский язык стал неотъемлемой частью нашей жизни. Даже если вы не касаетесь вопросов его изучения, то очень часто в быту встречаете именно этот язык. Именно на нем написано большинство инструкций. Кроме того, его можно встретить в качестве названий к банальным и простым бытовым предметам. На работе все у большего количества людей требует знания и изучения иностранного языка. Ведь с его помощью можно и путешествовать, и продвигаться по карьерной лестнице.

В настоящее время родители упрощают задачу своим детям, предлагая им начинать изучать язык с детства. А для этого малыша отдают на всевозможные курсы и тренинги, которые помогают изучать иностранный язык. Вокруг такого явления как английский для дошкольников существует множество споров. Безусловно, всем понятно, что иностранный язык изучают со школы. Однако сейчас все больше родителей предпочитают начать изучения языка ещё с дошкольного возраста.

Особенности в обучении дошкольников

Дети младшего дошкольного возраста крайне неусидчивы. У них отсутствует нужное внимание и сосредоточение. Они могут просидеть на месте крайне небольшой промежуток времени. Поэтому в их обучении очень важным является вопрос именно подачи информации.

Урок должен быть быстрым, динамичным и ярким. К такому уроку преподаватель должен по-настоящему готовиться. Весь процесс занимает достаточно небольшой промежуток времени. Но и за это время малыш может научиться понимать язык.

Поэтому при планировании учебной деятельности, необходимо учесть момент частой смены видов деятельности детей. Ребенок дошкольного возраста крайне быстро утомляется. И главной причиной утомления является именно монотонность в занятиях.

Абсолютно весь материал необходимо преподносить в игровой форме, так, чтобы ребенку было по-настоящему интересно и увлекательно следить за всем процессом. Как одну из форму занятий стоит ввести подвижный вариант обучения. Он может предполагать под собой совместную игровую деятельность. Например, передавать мячик под счет или же играть в съедобное-несъедобное, но на английском языке.