Домой Политика «На горизонте». Зеленского предупредили о катастрофе из-за поражений ВСУ

«На горизонте». Зеленского предупредили о катастрофе из-за поражений ВСУ

89
0

"На горизонте". Зеленского предупредили о катастрофе из-за поражений ВСУ

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Президента Украины Владимира Зеленского ждет военный переворот на фоне поражений ВСУ, заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.«

"Украина проигрывает, а в это время Залужный и Зеленский тычут друг в друга пальцами: "Нет, это он хочет 500 тысяч солдат, нет, это он!". Так что с каждой неделей становится все хуже — на горизонте маячит военный переворот", – утверждает эксперт.

Джонсон также отметил, что российские военные успешно ведут продвижение по всей линии фронта, освобождая такие города, как Марьинка, в то время как ВСУ приходится устраивать различные провокации ради того, чтобы отвлечь внимание западной общественности от своих провалов на поле боя.

В последнее время российские войска достигли значительных успехов на Донецком направлении. В частности, в понедельник министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину, что части Вооруженных сил полностью освободили Марьинку в ДНР. Глава государства отметил, что это позволит отодвинуть от Донецка боевые подразделения противника.

Западные СМИ все чаще пишут о том, что Соединенные Штаты и Евросоюз начали уставать от украинского конфликта, а поддержка режима Зеленского ослабевает. Так, координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что США с начала российской спецоперации израсходовали 96 процентов всех средств, выделенных на поддержку Киева. По его словам, Вашингтон не может давать Украине какие-либо гарантии относительно продолжения помощи, поскольку конгресс отказывается утверждать запрос администрации США на ассигнование дополнительных средств.