Домой Политика На Западе уничтожают мемориалы и создают культ нацизма, заявил Путин

На Западе уничтожают мемориалы и создают культ нацизма, заявил Путин

353
0

На Западе уничтожают мемориалы и создают культ нацизма, заявил Путин

Президент РФ Владимир Путин на трибуне на Красной площади во время парада в Москве, посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. На Западе уничтожают мемориалы и памятники советским воинам, создают культ нацизма, такое надругательство — это тоже преступление и реваншизм тех, кто готовил новый поход на Россию, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы видим, как в ряде стран безжалостно и хладнокровно разрушают мемориалы советским воинам, сносят памятники великим полководцам, создают настоящий культ нацистов и их пособников, а память о подлинных героях пытаются стереть и оболгать», — сказал Путин на Параде Победы.

Такое надругательство над подвигом и жертвами победившего поколения, по его словам, «это тоже преступление, откровенный реваншизм тех, кто цинично и неприкрыто готовил новый поход на Россию, кто собрал для этого неонацистскую нечисть со всего мира».

«Их цель, и здесь нет ничего нового, добиться распада и уничтожения нашей страны, перечеркнуть итоги Второй мировой войны, окончательно сломать систему глобальной безопасности и международного права», — отметил президент России.

Парад Победы. Онлайн-репортаж >>