Домой Политика Надеждин рассказал, от какой партии пойдет на президентские выборы

Надеждин рассказал, от какой партии пойдет на президентские выборы

201
0

Надеждин рассказал, от какой партии пойдет на президентские выборы

Борис Надеждин. Архивное фото

МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Подмосковный депутат Борис Надеждин рассказал РИА Новости, что будет выдвигаться в президенты от партии «Гражданская инициатива», так как много сотрудничал с ней в последнее время, и ее программа соответствует его представлениям о том, куда нужно вести страну.

Ранее Надеждин рассказал РИА Новости, что идет на выборы президента в 2024 году с идеей сделать Россию главной страной Европы.

«От «Гражданской инициативы», — сказал Надеждин, отвечая на вопрос, от какой партии он собирается выдвигаться в президенты.

Надеждин объяснил, что у него «давняя история сотрудничества» с партией. «И с Андреем Нечаевым, лидером «Гражданской инициативы» — мы много десятилетий соратники, единомышленники — и последнее время я довольно много сотрудничал именно с партией, которую возглавляет Нечаев. То есть эта партия выдвигала меня в губернаторы Подмосковья, моих товарищей на местные выборы», — объяснил он.

«Ну и в принципе, не так много в России осталось партий, программа которых прямо соответствует тому, что я думаю о том, куда нужно вести страну», — добавил Надеждин. Он отметил, что для выдвижения в президенты России очень важно, чтобы выдвинула партия, потому что «если вас выдвинула партия, вам нужно собрать 100 тысяч подписей, а если вы самовыдвиженец, то 300 тысяч подписей».

Выборы президента РФ запланированы на март 2024 года.