Домой Новости Неопытная и пьяная

Неопытная и пьяная

1878
0

Ночью на девятом километре автодороги Промышленная-Ваганово жительница деревни Каменки, управляя легковым автомобилем ВАЗ-2108, не справилась с управлением и перевернулась.

В аварии травмированы три пассажира. Из поврежденного автомобиля люди смогли самостоятельно выбраться и сообщить о происшествии в дежурную часть Отдела МВД России по Промышленновскому району. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение. Женщина-водитель имеет стаж вождения меньше двух лет.

При проведении мероприятий по установке причин ДТП сотрудники Госавтоинспекции заподозрили водителя в употреблении алкоголя за рулем. «Алкотектор» их подозрения подтвердил. Административный материал направлен в мировой суд для принятия решения.

Водителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а также административный штраф в размере 30000 рублей.

Кроме того, в отношении водителя по факту нарушения ПДД, повлекшего причинение вреда здоровью трех пассажиров, ведется расследование.

 Уважаемые водители! Будьте внимательны и осторожны. Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения. Ведь даже незначительное от них отступление неминуемо приводит к трагедии.