Домой Политика «Никогда его таким не видели». СМИ раскрыли шокирующие детали о Зеленском

«Никогда его таким не видели». СМИ раскрыли шокирующие детали о Зеленском

67
0

"Никогда его таким не видели". СМИ раскрыли шокирующие детали о Зеленском

Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото

МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. В первые месяцы конфликта на Украине президент Владимир Зеленский был похож на мертвеца, пишет американский журналист Саймон Шустер в статье для Telegraph.«

"Лицо Зеленского стало бледным. Он жаловался на недостаток солнечного света и свежего воздуха. Некоторые из его сотрудников начали беспокоиться. Его помощница по правовым вопросам вспоминает, что он напоминал ходячий труп. "Живой человек не может так выглядеть", — сказала она. Однажды утром президент пробормотал "доброе утро". "Я даже не смогла ответить. Я никогда не видела человека в таком состоянии", — говорится в материале.

Как отметил Шустер, первые месяцы конфликта серьезно сказывались на Зеленском, поскольку ему приходилось жить в тесном бункере без достаточного количества продовольствия.«

"Есть было нечего. Сладости передавались на собраниях, а мясные консервы с черствым хлебом лежали на общей кухне. Один министр рассказывал мне, что несколько дней выживал на шоколаде", — указал журналист, описывая обстановку в бункере.

В конце октября прошлого года Саймон Шустер для издания Time выпустил статью с комментариями Владимира Зеленского и представителями его команды, в которой говорится, что убежденность украинского политика в предполагаемой победе, даже несмотря на неудачи в боевых действиях, мешает попыткам его команды выступить с новой стратегией и идеями.