Домой Важно Обучение вождению: чего ждать в автошколе?

Обучение вождению: чего ждать в автошколе?

2138
0

Ритм жизни современного человека достаточно высок. Успеть нужно многое — выполнить работу, отвести детей в кружки, посетить различные культурные мероприятия, встретиться с друзьями и многое другое. В этой ситуации незаменимую помощь окажет собственный автомобиль, который позволит контролировать свое время, не подстраиваться под расписание общественного транспорта. Еще пару десятков лет назад машина считалась предметом роскоши, позволить себе ее мог далеко не каждый человек, сейчас же ситуация поменялась кардинально.

Водительское удостоверение получить не так сложно, как это кажется на первый взгляд. Главное, правильно выбрать учебное заведение и ответственно подойти к процессу обучения. Автошкола цена обучения в которой напрямую зависит от многих факторов, может предложить несколько возможных вариантов обучения. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией наиболее актуальной стала дистанционная форма. Это дает возможность изучать теоретический курс в удобное для обучающегося время.

Занятия на площадке

После нескольких теоретических уроков начинаются занятия на площадке, где осваиваются следующие маневры:

  • параллельная парковка;
  • змейка;
  • парковка задним ходом;
  • въезд задним ходом в гараж;
  • заезд на эстакаду.

Данные элементы вождения доводятся практически до автоматизма. Это дает возможность человеку чувствовать габариты машины, а также более уверенно вести себя на дороге. Упражнения способствуют выработке скорости реакции, что позволяет снизить возможность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Следующим этапом обучения будет езда по городу. Здесь необходимо соблюдать правила дорожного движения, обращать внимание на знаки и четко следовать всем рекомендациям инструктора.

Экзамен

Последним этапом обучения считается получение водительских прав. Прежде чем отправиться на экзамен в ГИБДД, обучающиеся сдают внутренние испытания в автошколе. Они являются своеобразной репетицией. Ученики в комфортной обстановке решают теоретический тест, после которого сдают практическую часть. Если внутренний экзамен сдан успешно, то дорога в ГИБДД открыта. Учащийся может получить водительское удостоверение сразу или же проходить испытания по частям. Главное — преодолеть волнение, которое не дает вовремя сосредоточиться.

Стоимость курса может зависеть от выбираемых форм обучения, наличия дополнительных занятий, графика работы учреждения и многих других нюансов.