Домой Политика Орловский губернатор попросил Путина о поддержке на осенних выборах

Орловский губернатор попросил Путина о поддержке на осенних выборах

294
0

Орловский губернатор попросил Путина о поддержке на осенних выборах

Президент РФ Владимир Путин и губернатор Орловской области Андрей Клычков во время встречи

МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Губернатор Орловской области Андрей Клычков попросил президента РФ Владимира Путина о поддержке на выборах осенью, глава государства его поддержал, назвал работу удовлетворительной, но отметил, что последнее слово за жителями региона.

«У вас вполне удовлетворительные показатели в работе, все стабильно, надежно развивается», — сказал Путин после просьбы Клычкова.

Глава государства обратил внимание губернатора на вопросы здравоохранения.

«У меня есть, конечно, вопрос, на который следует особое внимание обратить, Вы сами говорили об этом – это медицина. В плане у вас завершение строительства многопрофильного медицинского центра, но и имеющиеся объекты требуют особого внимания, требуют ремонта, в том числе капитальных ремонтов. Объем у вас достаточно большой. Надеюсь, что это внимание к здравоохранению скажется и на здоровье людей, которые проживают в Орловской области, имея в виду, что самые большие проблемы, собственно говоря, так же, как и по стране в целом, у вас из-за сердечно-сосудистых заболеваний», — сказал Путин.

Он добавил, что все планы реализуемы под руководством Клычкова.

«Конечно, нужно будет пойти к людям и получить от них прежде всего оценку результатов Вашей работы и получить мандат доверия на следующий срок. Со своей стороны, конечно, сделаю всё, чтобы поддержать Вас», — отметил президент.