Домой Общество Особенности приводного рольганга

Особенности приводного рольганга

406
0

Рольганг приводной представляет собой систему, состоящую из вала, с закрепленными на нем роликами. Вал приводится в движение, путем передачи крутящего момента от электродвигателя к валу. В зависимости от особенностей конструкции рольганг делятся на три вида:

  • Механический;
  • Электромеханический;
  • Гидравлический.

Механический приводной рольганг представляет собой вал, на который установлены роликоподшипники. ролики выполняют функцию передачи движения от вала к потоку. Конструкция рольганга состоит из следующих элементов: рамы, которая состоит из верхней и нижней половин, которые соединяются между собой шарнирами, а также роликовых направляющих, расположенных на нижнем и верхнем рельсах. Используется на различных производственных предприятиях. Он предназначен для перемещения поддонов, паллетизированных товаров, продукции в коробках, ящиках и другой тары. Также рольганги могут применяться для перевозки грузов по различным каналам в автоматическом режиме.

Электромеханический привод роликового рольганга представляет собой приводную систему, в которой роль движения выполняют ролики. Приводной роликовый механизм позволяет осуществлять перемещение транспортируемого материала в ручном или автоматическом режиме. Используется на различных производствах. Привод обеспечивает движение рольгангов и рольганговых систем. Чаще всего электромеханический привод используется на конвейерах с роликовым направляющим. Роликовые направляющие применяются для того, чтобы перемещать грузы по различным поверхностям. Также они используются для перемещения изделий на роликоопорах. Кроме того, роликовые направляющие используют для того чтобы осуществлять перемещение различных товаров в различных плоскостях.

Гидравлический приводный рольганг представляет собой конструкцию, в состав которой входит гидравлический насос, который обеспечивает движение роликовых механизмов. Такие рольганги используются на многих предприятиях, в частности в металлургии. В зависимости от типа оборудования и его размеров рольганги могут отличаться по своей конструкции.