Домой Новости Отсрочки и освобождение от призыва на военную службу

Отсрочки и освобождение от призыва на военную службу

700
0

Отсрочка или освобождение от призыва на военную службу — это то, о чем мечтают многие призывники. Однако система призыва в нашей стране далеко не лояльная к гражданам, не желающим проходить военную службу. В большинстве случаев доказать свою непригодность к военной службе бывает весьма и весьма проблематично.

Что же делать, если идти служить не хочется, но также не хочется и прибегать к различного рода незаконным способам получения военного билета? В сегодняшней статье поговорим об этом подробнее.

Как получить отсрочку от армии?

Каждый призывник должен хорошо знать свои законные гражданские права. Существует не один способ, позволяющий получить желанную отсрочку. Так, например, оттянуть день призыва можно, получая высшее образование. Многие молодые люди поступают в вузы только ради того чтобы получить отсрочку. Однако даже получения бакалаврского образования недостаточно, ведь призыву подлежат молодые люди в возрасте до 27 лет. В таком случае в ход идет “тяжелая артиллерия” — магистратура и аспирантура.

Как получить освобождение от обязательного военного призыва?

Для того чтобы получить полное освобождение от военной обязанности, потребуется приложить немало усилий. Чаще всего молодые люди полагаются на возможные нарушения состояния здоровья и заболевания. Конечно, в обычной ситуации ни один здравомыслящий человек не обрадуется обнаружения у него той или иной болезни, однако в случае с необходимостью получения военного билета, такая проблема может стать вовсе не неприятностью, а наоборот.

Еще один способ избежать военной повинности — получить образование на военной кафедре вуза. По окончанию обучения студент получает военный билет офицера запаса и таким образом освобождается от прохождения военной службы длиной в целый год.

Если вы хотите получить военный билет, но не уверены, что сможете сделать это самостоятельно, то оптимальным вариантом станет обращение к услугам юриста. Важно найти опытного профессионала, работающего в данном направлении. Такой специалист проведет консультацию, ответит на все интересующие вопросы, поможет в подготовке необходимых документов и справок для получения отсрочки или полного освобождения от военной службы.