Домой Наша история Почему частный дом лучше квартиры?

Почему частный дом лучше квартиры?

2658
0

В жизни каждого человека бывают события, которые являются очень важными. Одним из таких событий, может быть, и приобретение жилья. Связано это, как правило, с желанием улучшения своего жилищного положения. Когда встает выбор, что же именно прибрести, квартиру либо приватный дома, в последнее время всё большее число граждан склоняется ко второму варианту. В настоящее время это стало настоящей тенденцией, и иметь частный дом стало желанием даже тех людей, кто считал себя всегда любителем только квартир в многоэтажках. На самом деле частное домостроение давно уже стало мировым трендом, и у этого есть свои абсолютно объективные причины. продажа домов в Твери – это реальная возможность сделать свою жизнь комфортнее и удобнее.

Основные преимущества частных домов

Начинать перечисление всех достоинств, плюсов и преимуществ жизни в частных домах можно начать с того, что это, во-первых, хорошая экология. Что сегодня представляет собой любой российских современный город – всем хорошо известно: это наполнение улиц тысячами автомобилей. Увы, практически все они являются источниками загрязнения воздуха, которым затем приходиться дышать людям. Жизнь в частном доме, тем более, если дом находится за городом, избавляет жильцов от подобной проблемы.

Второе весьма важное преимущество – это независимость от соседей сверху, снизу и с боков. Нет также угроз, что в «один прекрасный день» жильцы будут залиты водой соседями сверху, либо сосед тебя взорвет, либо подожжет и проч. Частный дом тоже, как правило, окружен соседями, но коммуникация с ними дозированная, и негативного существенного влияния они оказывать, в общем-то, не могут.

Следующее достоинство частного дома заключается в том, что в нем всегда свободнее, всегда просторнее. У приватного жилья всегда больше возможностей, чем в квартирах. Здесь можно свободно заниматься любым, даже очень шумным хобби, удобнее приглашать гостей. Частный дом предполагает участок, на котором можно разбить сад, газон, где также можно отдыхать с удобством и комфортом. Наконец, на участке можно сделать бассейн, баню и прочие объекты, о которых нельзя и мечтать, проживая в квартире. Нет проблем и с парковой машины, и даже не одной.

Проживая в частном доме, не потребуется вносить средства на капремонты, как это принято в многоэтажных домах, а коммунальные платежи оплачиваются исключительно за то, что сами жильцы приватного дома потребляют.