Домой Политика «Полный бардак». В США заговорили о «беде», настигшей Украину

«Полный бардак». В США заговорили о «беде», настигшей Украину

93
0

"Полный бардак". В США заговорили о "беде", настигшей Украину

Украинские военнослужащие на линии соприкосновения в Донецкой области. Архивное фото

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. На Западе в частном порядке признают, что Украина не сможет одержать победу в конфликте с Россией, заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.«

"Публично многие из них до сих пор поддерживают Украину, говоря, что, дескать, у украинцев еще есть шанс на победу, но в частном порядке они говорят все ровно наоборот", — отметил эксперт.

Он также добавил, что многие обещанные Киеву виды оружия и техники так и не добираются до Украины, а ее союзники начинают идти против нее, отказываясь помогать.«

"В общем, творится бардак, полный бардак, еще и зима наступила рано. Так что Украина в беде", — резюмировал Джонсон.

В последнее время западные СМИ все чаще пишут о том, что США и ЕС устали от украинского конфликта, а поддержка режима Владимира Зеленского ослабевает. Так, газета The New York Times обращала внимание на то, что Киев испытывает нехватку не только внимания СМИ, но и боеприпасов. И хотя американский лидер Джо Байден обещал поддерживать как Украину, так и Израиль, последнему в конечном итоге может понадобиться вооружение, которое сейчас заканчивается у ВСУ.