Домой Политика Полпред представит врио губернатора Красноярского края Котюкова

Полпред представит врио губернатора Красноярского края Котюкова

400
0

Полпред представит врио губернатора Красноярского края Котюкова

Михаил Котюков. Архивное фото

НОВОСИБИРСК, 21 апр – РИА Новости. Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в пятницу 21 апреля в Красноярске представит временно исполняющего обязанности губернатора Красноярского края Михаила Котюкова, сообщила РИА Новости представитель аппарата полпреда.

В минувший четверг стало известно, что губернатор Красноярского края Александр Усс получил предложение от президента России Владимира Путина перейти на работу на федеральный уровень. Президент в тот же день провел встречу с замминистра финансов РФ Михаилом Котюковым и предложил ему возглавить Красноярский край, тот согласился. «»Полпред представит врио губернатора Красноярского края сегодня во второй половине дня», — сказала собеседница агентства.

Михаил Котюков родился в Красноярске. С 2007 по 2010 год он занимал пост замгубернатора Красноярского края. В период с 2018 по 2020 годы Котюков работал на посту министра науки и высшего образования РФ. С 2020 года занимал должность замминистра финансов РФ. В разные годы был награжден благодарностями президента РФ и губернатора Красноярского края.