Домой Новости Порядок проведения аттестации АРМ

Порядок проведения аттестации АРМ

1349
0

АРМ – это специальное рабочее место, в который входит большой список технических и программных средств. Он нужен специально для того, чтобы автоматизировать профессиональный труд специалистов. То есть такое место полностью дает оператору все необходимые средства для того чтобы качественно и быстро выполнять свою работу. В этот очень важный и ценный комплекс входит система защиты информации.

Такую аттестацию должны проходить объекты информатизации, которые нужны для обработки конфиденциальной информации. Объект вычислительной техники, который создан на базе автономных средств вычислительной техники нужен для решения определенных задач при помощи профессионального оборудования.

Работы, которые выполняет аттестация АРМ сложные, к ним относят оценку соответствия системы защиты информации, также очень важно чтобы были соблюдены все правила безопасности. Все работы проходят строго по Аттестату аккредитации по специальной лицензии. Стоит отметить, что порядок проведения также сложный. Для начала происходит полноценное ознакомление с объектом, которому нужен аттестат. После этого происходит разработка системы защиты. Далее внедряют систему защиты, разрабатывают программы и методы испытания, проводят разработку программы. В самом конце происходит оформление и регистрация, после которой выдают аттестат.

В итоге получается то, что выдают аттестат соответствия с нужным пакетом документов, которые позволяют применять этот аттестат для обработки секретной информации. Вы можете защитить автоматизированные системы, помещение, объекты критической информационной структуры, системы общего пользования.

На самом деле, если разобраться, то стоит отметить, что эта процедура является сложной и в тоже время очень важной. Благодаря ей можно обезопасить все, что угодно. Потому для подготовки и проведения ее нужно обращаться к хорошим специалистам, которые знают все нюансы и тонкости. Во время обращения нужно найти качество, для этого стоит обращаться только в специальные фирмы и не доверять первым встречным. Потому читайте отзывы и расспрашивайте своих знакомых, которые быть может уже пользовались услугами.