Домой Новости Поздравляем!

Поздравляем!

2538
0

Работала наравне со взрослыми

Любовь Сергеевна Чернова, вдова инвалида Великой Отечественной войны, отметила 23 сентября 90-летний юбилей.

От имени губернатора Амана Тулеева и главы района Дениса Ильина Любовь Сергеевну поздравили представители местной власти.

Любовь Сергеевна родилась в д.Корбелкино в простой крестьянской семье. С малых лет трудилась наравне со взрослыми, помогала в полевых работах. Когда началась война, пришлось работать дояркой, телятницей. Труд животноводов был не из лёгких. На ферме всё делалось вручную.

Общий трудовой стаж Любови Сергеевны составляет более 40 лет.

За свой труд отмечена медалями «За самоотверженный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945гг», «Ветеран труда», юбилейными.

В 1948-ом году Любовь Сергеевна вышла замуж за инвалида Великой Отечественной войны Александра Прокопьевича Червова. Вместе они прожили 52 года, воспитали двоих сыновей.

У Любови Сергеевны три внука и пять правнуков. Сейчас она живет в Лебедях, у сына Геннадия.

Евдокия Петрова,

специалист Лебедевского сельского поселения.

 И снопы вязала, и коров доила

26 сентября отметила 90-летний юбилей труженица тыла Анна Нефиттьевна Дуреева.

Анна Нефиттьевна родилась в д.Портнягино.

Когда началась Великая Отечественная война, Анна пошла работать в колхоз «Красный луч». вязала снопы, заготавливала сено, затем перешла работать на ферму дояркой, где и проработала до выхода на заслуженный отдых.

Общий трудовой стаж Анны Нефиттьевны составляет 27 лет. Она имеет медаль «Ветеран труда», юбилейные медали.

Анна Нефиттьевна рано осталась вдовой, ей пришлось одной воспитывать четверых детей. Сейчас у Анны Нефиттьевны 13 внуков, 31 правнук и 10 праправнуков. Проживает с дочерью в Промышленной.

От имени губернатора Амана Тулеева и главы района Дениса Ильина долгожительницу поздравили представители местной власти.

Тамара Ивлева,

председатель совета ветеранов

п.Промышленная.