Домой Политика Правительство запустило новый официальный телеграм-канал

Правительство запустило новый официальный телеграм-канал

52
0

Правительство запустило новый официальный телеграм-канал

Мессенджер Telegram. Архивное фото

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Правительство РФ во вторник запустило новый официальный телеграм-канал «Правительство РФ. Коротко» для публикации коротких новостных постов.

«Правительство запустило новый телеграм-канал с короткими новостными постами – «Правительство РФ. Коротко». Он станет дополнением к основному каналу «Правительство России», где будет и дальше публиковаться подробная информация о ключевых решениях и событиях из повестки правительства», — говорится в первом сообщении кабмина в новом телеграм-канале.

На момент подготовки новости телеграм-канал обзавелся почти тремя тысячами подписчиков — менее чем за полчаса с момента запуска.

В новом канале уже опубликованы новости о встрече премьер-министра РФ Михаила Мишустина с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. К примеру, приведены слова Мишустина о том, что правительство в 2023 году направило в Госдуму 300 законопроектов, из которых 200 стали федеральными законами. Также телеграм-канал поделился высказыванием Володина о том, что Госдума с правительством вышли на другой уровень отношений. -0-