Домой Строительство Разновидности ЖБИ изделий

Разновидности ЖБИ изделий

2035
0

Материал железобетон применяется в сфере строительства зданий, дорог, промышленных объектов на протяжении многих лет. Железобетонные изделия изготавливают из формованного бетона с внедрением в конструкцию арматуры, представляющей собой стальные стержни.

Разновидности ЖБИ изделий

Железобетонные изделия сегодня используют в строительстве и создании дорожных плит, перекрытий, фундаментных блоков и т.д. Завод ЖБИ в Сургуте https://favorit-gbi.ru/ предлагает широкий ассортимент продукции, подходящий для любых целей.

Строительный материал классифицируется по виду его предназначения:

· Дорожные плиты. Используются для создания взлетных полос, военных полигонов, магистралей. Плиты особенно актуальны при обустройстве дорог в тех местностях, где присутствует болотистая почва, температурные перепады и так далее. Дорожные железобетонные плиты значительно увеличивают прочность и долговечность покрытия.

· Сваи. Данный элемент предназначен для обустройства специального свайного фундамента. Сегодня сваи встречаются забивные, оболочечные, вдавливаемые. Основное преимущество железобетонных свай состоит в максимальной плотности погружения в грунт. С помощью молота удается вогнать изделие, одновременно с этим уплотняется грунт, расположенный в непосредственной близости с конструкцией.

· Плиты перекрытий. Данные изделия предназначены для горизонтальной кладки и применяются для образования пола и потолков в зданиях, а также для перекрытия теплотрасс.

· Фундаментные блоки применяются при создании ленточного вида фундамента. Изготавливаются такие блоки в двух вариантах — пустотелые и сплошные.

· Перемычки. Железобетонные изделия применяются для оформления дверных и оконных проемов. Они помогают усилить жесткость

конструкции, так как вся статическая нагрузка ложится именно на перемычки.

· Колодезные изделия. Используется для обустройства канализационных газопроводных колодцев. Готовое изделие может достигать 2-х метров, а высота около метра.

· Колонны. Используются в строительстве для возведения зданий промышленного типа.

Железобетонные изделия характеризуются выгодной стоимостью, высокой скоростью выполнения работ и длительной их эксплуатаций, чем и обусловлена их востребованность в сфере строительства. Современные ЖБИ применяются в строительстве мостов, зданий, автострад, и потому они незаменимы для данной сферы строительства.