Домой Наука и технологии Этапы установки тахографа в мастерской

Этапы установки тахографа в мастерской

5685
0

В том случае, если вам необходимо установить тахограф на транспортное средство, то в первую очередь, необходимо побеспокоиться и позаботиться о поиске специальной мастерской. Именно здесь можно максимально качественно оснастить собственное транспортное средство. Обратите внимание, что самостоятельный монтаж тахографов исключен и невозможен.

Следует подробнее изучить этапы установки тахографа в мастерской. К ним относят следующие:

1. Подготовительный этап ТС технолоджи – здесь сотрудник определенной мастерской обязательно проводит осмотр транспортного средства. После этого необходимо будет определить то место, где и будет установлен тот или иной тахограф. В зависимости от большого количества самых разных критериев, потребуется и различные варианты самого оборудования.

2. Этап монтажа тахографа – по приказу Министерства транспорта России тахограф обязательно должен быть установлен таким образом, чтобы водитель имел максимально удобный к нему доступ, при этом не вставая и не сдвигаясь со своего рабочего места. То есть во время езды водителю будет удобно управлять тахографом, не испытывая при этом различного рода трудностей.

Обратите внимание, что необходимо обязательно остановить зажигание транспортного средства. Лишь только после этого может произойти установка тахографа. Ведь он соединяется непосредственно с самим аккумулятором. Во время установки тахографа используются дополнительные материалы, а именно провода, которые являются устойчивыми по отношению к другим агрессивным средам.

Для того, чтобы применить проводам дополнительную степень защиты, можно использовать специальную гофру, которая как раз и отвечает за выполнение подобных функций.

Если присутствует на самом автомобиле отдельный и встроенный цифровой датчик, то сама процедура монтажа тахографа достаточно сильно упрощается.