Домой Политика Русские получат все: в США испугались чувствительного удара Путина по НАТО

Русские получат все: в США испугались чувствительного удара Путина по НАТО

255
0

Русские получат все: в США испугались чувствительного удара Путина по НАТО

Президент России Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Информация, которую получат россияне в случае перехвата целой ракеты Storm Shadow, может быть чувствительной для Запада из-за устройства этого оружия, пишет американский портал The War Zone.«

"Потеря одной в значительной степени неповрежденной ракеты — нежелательное событие. Британская Storm Shadow имеет некоторые стелс-технологии, которые уменьшают ее заметность. <…> Материалы, использованные в ее конструкции, и устройство боеголовки также были бы интересны", — говорится в статье.

По информации издания, наиболее секретная часть Storm Shadow — это система наведения боеприпаса. Если внутренний датчик, программное обеспечение и бортовая электроника попадут в руки потенциального противника, они позволят обнаружить больше уязвимостей ракеты, резюмировали авторы публикации.

На фоне конфликта на Украине Запад продолжает втягивать Киев в Североатлантический альянс и накачивать его оружием. В Москве не раз заявляли, что страны НАТО «играют с огнем». Министр обороны Сергей Шойгу ранее подчеркнул, что американская и европейская военная техника не повлияет на ход специальной военной операции.