Домой Политика «Сделали мощно». Генерала ВСУ удивил маневр российской армии на Украине

«Сделали мощно». Генерала ВСУ удивил маневр российской армии на Украине

125
0

"Сделали мощно". Генерала ВСУ удивил маневр российской армии на Украине

Заместитель секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос. Архивное фото

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Россия создала настолько мощные средства радиоэлектронной борьбы, что ракеты и беспилотники ВСУ теряют свою эффективность, заявил украинский генерал Сергей Кривонос в интервью телеканалу «Прямой».«»Радиоэлектронная борьба со стороны противника очень мощная и огромная. За последние 20 лет он разработал и так глубоко модернизировал эти комплексы, что мы не можем эффективно использовать не только дроны, но и высокоточные ракеты», — пожаловался офицер.

При этом Кривонос отметил, что сами россияне беспрепятственно применяют БПЛА для уничтожения техники и живой силы ВСУ.

Западные военные эксперты неоднократно отмечали результативность российских систем радиоэлектронной борьбы. Так, экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что отечественные РЭБ обладают колоссальными возможностями по подавлению электроники ВСУ.

Военный аналитик Франк-Штефан Гэди, в свою очередь, добавил, что российские военные «приглушили» украинские реактивные системы залпового огня HIMARS мощными установками РЭБ. По его мнению, возможностям американских реактивных систем залпового огня на Украине пришел конец.