Домой Строительство Сфера использования проволочного лотка

Сфера использования проволочного лотка

2203
0

При укладке различных кабелей очень часто используются специальные кабельные лотки. Это довольно простая конструкция которая выполняется из проволоки. Сегодня мы расскажем, зачем нужны проволочные лотки, а также где они применяются. Перейдя по ссылке https://lotki-lider.ru/catalog/lotki_neperforirova можно подобрать неперфорированный лоток.

Что такое проволочные лотки

Это довольно простая конструкция их проволоки, которая нужна специально для укладки кабелей. Это закрытая конструкция, которая защищает кабель от механических повреждений. Как правило, лотки используют в нескольких целях. В основном, его применяют в условиях повышенной опасности, где кабель может оборваться. К примеру, при сильных ветрах, или рядом с какими-то объектами. Также кабель может легко оборваться на слишком больших открытых пролетах, потому лотки идеально подходят для таких мест.

Также проволочные лотки можно использовать просто для того, чтобы обезопасить кабели от повреждений. К примеру, если кабель устанавливается в труднодоступных местах, его лучше взять в лоток, ведь так меньше шанс, что придется проводить работы в сложных условиях.

Какие бывают проволчные лотки

Бывает всего 2 типа лотков:

Из нержавейки;

Из классической заводской стали.

Чаще всего применяется заводская сталь, ведь она дешевле и легче в производстве. В большинстве случаев, такого варианта будет достаточно. Но иногда может потребоваться установка проволочного лотка из нержавейки. Нужно это в том случае, если кабель пролегает в агрессивной среде, которая способствует более быстрому разложению металла.

Где применяется проволочный лоток

Сфер применения у данного кабеля достаточно много. В основном его используют на производствах, в недвижимости, на аграрных комплексах и любых других местах, где нужно укладывать большое количество кабелей. Конечно, это сложная в установке система, установка которой обойдётся большим количество временных затрат, но это позволит обезопасить кабель от обрыва. Иногда это очень важно, поскольку на производстве обрыв кабеля не просто вызывает непредвиденные траты на сам кабель, но и остановку всего производства.