Домой Общество Скупка кабеля на лом: виды

Скупка кабеля на лом: виды

328
0

Кабель также можно сдать на лом. Существует несколько видов кабеля, которые имеют свои особенности. Кстати, источник приема кабеля на лом поможет вам избавиться от ненужных проводов и при этом заработать.

Состав кабеля

Кабельный лом можно отнести к категории лома, в котором из проводов извлекаются определенные металлы. Таким образом, кабели можно разделить на различные типы, которые затем дифференцируются в зависимости от их содержания:

  • алюминиевый;
  • свинцовый;
  • медный;
  • разный.

Эти металлы хорошо проводят электричество. Медь, в частности, высоко ценится в производстве проводов. В результате люди готовы платить большие деньги за медные кабели и провода просто потому, что они пользуются большим спросом.

Медь ценится особенно. Это все благодаря природным свойствам меди. Она устойчива к перепадам температур, хорошо проводит электричество, не подвержена коррозии, имеет более низкое удельное электрическое сопротивление, чем другие металлы.

Алюминиевый и свинцовый кабель на лом

Учитывая доступность алюминиевых кабелей, легко сделать вывод, что алюминий является вторым по распространенности материалом для изготовления кабелей. Алюминий более гибкий, легкодоступный и легкий, что облегчает прокладку кабелей.

Также имеет более высокое удельное сопротивление, чем медь, что делает его плохим проводником, но он обычно используется при минимальной нагрузке на оборудование. Это относится к кабелям, соединяющим бытовые приборы и транспортные средства, где невозможно использовать медные кабели.

Свинцовый редко используется при производстве проводов. Этот материал используют для покрытия жил кабеля.

Кабели по назначению

В зависимости, где используются кабели их можно разделить на автомобильные, компьютерные, специальные, строительные кабели. С помощью классификации кабеля можно определить какую ценность имеет изделие.

Основное внимание покупателей кабелей с изоляцией обращается на жилу медную или алюминиевую. Кабели подразделяются на многожильные и одножильные. При покупке изолированных кабелей первые стоят дороже из-за более высокого содержания металла.

Кроме жилы, кабели имеют оплетку, которая является защитным слоем от поражения электрическим током и повреждения кабеля.