Домой Наука и технологии Следы на пол: один из самых востребованных видов напольной графики

Следы на пол: один из самых востребованных видов напольной графики

3251
0

В настоящее время, находясь во многих крупных магазинах, можно увидеть на полу специальные рекламные наклейки в виде следов ног, а также и другие формы наклеек в виде надписей, графики, стрелок и проч. Данная реклама относится к так называемой «говорящей» рекламе, показывающая покупателю направление, где находится рекламируемый товар. Наклейки на пол, следы – это популярные, востребованные и достаточно распространенные сегодня рекламные инновации, которые пользуются успехом.

Данный вид рекламы признан многими, как удобный вид рекламы и услуг. Размещенное таким образом рекламное сообщение не требует специальных площадей и прочих сложных ухищрений, но при этом их сложно не заметить, проходя, например, по магазину. Для печати наклеек на пол, следов, стрелок и различных надписей используется специальная самоклеящаяся пленка, которая обладает устойчивостью к стиранию.

Наклейки на пол, а также следы – самый востребованный на данный момент времени вид напольной дизайнерской рекламной графики. С их помощью любой посетитель магазина сможет без труда ориентироваться, пользуясь этими удобными указателями направления. Особенно это удобно в тех случаях, когда это огромные торговые центры, либо здания со сложной и запутанной внутренней архитектурой.

Наклейки на пол, а также стрелки, следы и надписи бывают самых различных форм и с различным содержанием. Так, например, если эти наклейки имеют вид изящных дамских туфелек, значит, они указывают направление в отдел модных женских вещей. Следы мужских ботинок и туфлей направляют покупателя в мужской отдел магазина, а детские ножки – в детский. Если же это следы животных – кошек или собак – значит, это направление в отдел, торгующий товарами для животных.

Наверняка уже каждый видел в различных магазинах и больших торговых центрах и супермаркетах такие наклейки и следы на полу. Мимо них невозможно пройти, чтобы не заметить, не обратить внимания. Прежде всего, они привлекают внимание своей оригинальностью, а также цветом и формой. Подобная реклама невероятно эффективная, так как является отличным средством привлечения внимания и тем, что где-то продается конкретный товар, и к различным услугам и проч. Данный вид рекламы абсолютно ненавязчивый, и в то же время достаточно информативный, если в этих товарах и услугах нуждается покупатель либо клиент.

Наклейки на пол в виде следов либо иных форм, могут выполняться и лого различных заинтересованных в рекламе фирм и компаний. Размещенная таким образом корпоративная стилистика, легко и быстро размещенная на полу, будет долгое время информировать различных людей. Практичность данной рекламы гарантирована высокой износостойкостью специальной пленки.

Разработчики такого рекламного инновационного способа размещения были хорошо осведомлены о психологии людей. Такого вида реклама, как наклейки, следы, стрелки и надписи хорошо воспринимаются, так как они достаточно броские и яркие. Правильно и разумно размещенная такая реклама позволяет покупателями и заинтересованным людям, быстро найти то, что рекламируют данные наклейки.