Домой Политика «Смертельная ловушка». В США раскрыли, с чем столкнулся Залужный на фронте

«Смертельная ловушка». В США раскрыли, с чем столкнулся Залужный на фронте

263
0

"Смертельная ловушка". В США раскрыли, с чем столкнулся Залужный на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный. Архивное фото

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Украинское командование загнало ВСУ в смертельную ловушку, отправив своих военных в усеянную минами серую зону перед российскими позициями, написал в статье для 19Fortyfive отставной офицер ВС США Дэниел Дэвис.«»Многоуровневая оборонительная система России в значительной степени опирается на мины, которые замедляют наступление или направляют украинские войска в смертельные зоны, где их ждут заранее подготовленные артиллерийские расчеты», — отметил эксперт.

Он напомнил, что у Москвы в распоряжении есть все необходимые средства ведения квалифицированного и эффективного боя — авиация, ракетные вооружения и установки для радиоэлектронной борьбы.

Отправка частично подготовленных, не до конца укомплектованных техникой украинских солдат на передовую, где их встретит противник такого уровня, означает, что их ждет верная смерть, заметил Дэвис.

Киев начал 4 июня контрнаступление на Южнодонецком, Артемовском и в первую очередь Запорожском направлениях, бросив в бой бригады, обученные инструкторами НАТО и вооруженные западной техникой.

Президент России Владимир Путин отметил, что результатов у украинской армии нет, а западные кураторы явно разочарованы ходом «контрнаступа». Киеву, по его словам, не помогают ни поставки оружия и боеприпасов, ни направление тысяч наемников и советников.