Домой Акция Свайный фундамент: варианты конструкции

Свайный фундамент: варианты конструкции

1660
0

Для того, чтобы построить фундамент дома, используют множество видов материалов, но самый выгодный и при том дешевый материал – это бутовый фундамент. У него большой срок эксплуатации, также он хорошо выдерживает перепады температур и довольно износостойкий. А главное – он не подвергается движению, которое спровоцировано грунтовыми водами свайного фундамента в Уфе.

Сырье для таких фундаментов бывает разное, самое распространенное, это булыжник. Бывает, используют песчаник, известняк или ракушечники. Эти материалы качественные, и не крошатся при расколах, от них нет пыли. Под определенный вид постройки, подбирается индивидуальный вид булыжников. свайный фундамент в Уфе https://superfundamentufa.ru.

Материал можно приобретать сразу, потому что ему не нужны подготовительные работы. Но если он применяется на практике, то стоимость материала заметно растет, потому что строители сами подгоняют его под нужные размеры. Также строители на месте разбивают булыжники до приблизительно одинаковых размеров, около 30 кг. Это помогает расходовать меньше раствора, который заливается в промежутки между камнями, да и сама постройка становиться намного прочнее. жб сваи в Уфе по ссылке.

Виды

Перед тем, как начинать строить фундамент, нужно выбрать основание, оно бывает нескольких видов.

Ленточный тип – его используют, когда строят здания из нескольких этажей, с подвалом. Для строительства такого здания можно использовать любые строительные материалы https://superfundamentufa.ru.

Столбчатый тип – его используют при строительстве зданий из одного этажа состоящих из дерева. Бутовые столбы используются под углами стен.

Преимущества и недостатки

Прежде чем начинать критику в адрес бутового фундамента, стоит сказать, что это самый оптимальный вариант для строительства оснований различных сооружений.

Плюсы

Бутовый фундамент прочный, если сравнивать его с показателями износостойкости других материалов;

Такой фундамент довольно стойкий к влаге, а это очень важно, потому что природа со своей влажностью и водой может испортить фундамент, если он не прочный;

Бутовый вид отличается своей экологичностью, в отличие от других строительных материалов;

У него довольно большой срок эксплуатации, около 150 лет.

Минусы

Много времени тратиться на кладку одного ряда фундамента;

Работа строителей будет стоить дорого;

Перед началом строительных работ, обязательно нужно выполнять расчеты.