Домой Отдых и развлечения Техника катания на гидрофойле

Техника катания на гидрофойле

1547
0

Мир серфинга изменяется с каждым годом. В мире появляются новые атрибуты для катания на волнах. В наше время очень сложно удивить кого-то катанием на классической доске. Гидрофойл является инновацией в водном мире катания на волнах. Катание на гидрофойле имеет определенную последовательность действий, которые необходимо соблюдать в целях безопасности. В нашей статье мы расскажем, как правильно кататься на таком виде доски, какие нюансы стоит учитывать для того, чтобы не получить травмы во время катания по волнам.

ТЕХНОЛОГИЯ КАТАНИЯ НА ГИДРОФОЙЛЕ

Особенность данного вида доски заключается в отличии расстояния воды и опорой. Благодаря такой особенности конструкции, получает эффект парения. К тому же данный тип конструкции усложняет управление доской. Специалисты рекомендуют не использовать доску детям, младше шестнадцати лет. Подросток такого возраста может не справиться с управлением, и получить травмы.

Гидрофойл отличается от классической доски для серфинга тем, что он имеет специальное крыло, которые находится под основой. Стоит отметить, что данный тип досок относится к электрическим устройствам.

Рассмотрим некоторые рекомендации по управлению доской:

· Первые попытки встать на доску могут не увенчаться успехом, поэтому для начала стоит лечь на гидрофойл. Это необходимо для того, чтобы почувствовать аппарат и возможности его управления.

· После того, как вы справитесь с таким положением, стоит переходить на катание на коленях. Поймав устойчивость, вы с легкостью научитесь управлять доской.

· Не стоит торопиться вставать на ноги. Вы можете резко потерять равновесие. Вам необходимо «почувствовать» не только волны и течение, но и само устройство. Ощущение мотора и его вибрации помогут вам понимать и контролировать устройство.

· Полноценное катание на гидрофоле заключается в медленном покачивании вперед и назад. В этом и заключается техника катания на такого вида доске. Это можно осуществить только после нескольких тренировок и попыток встать на ноги.

Как видите, техника катания на гидрофойле не имеет больших сложностей. Главное в данном деле – это тренировки и повторение.