Домой Общество Типы коаксиальных кабелей

Типы коаксиальных кабелей

1919
0

Коаксиальный кабель представляет собой кабель, в котором применяется центральный проводник и экран. Все это расположено соосно. Основное применение данной разновидности кабеля заключается в передачи радиочастотных сигналов.

Сам коаксиальный кабель rg по своей конструкции, состоит из отдельных 4 компонентов и элементов:

1. Проводник. Он может быть одиночным или же прямолинейным. Он также может представлять собой специальную трубку, которая получена из разнообразных сплавов. Следовательно, вы должны понимать, что проводники разного типа обладают самыми разнообразными и различными характеристиками. В связи с этим, они применяются и используются для самых разных целей.

2. Изоляция – полувоздушная или сплошная. В случае изоляции могут применяться различные материалы. В большинстве случаев это зависит от свойств проводника и их эксплуатации.

3. Внешний проводник – дополнительное название которому экран. Может быть использован и применен в различном виде. Это и фольга, и оплетка, и даже пленка.

4. Внешняя изоляция.

Если рассматривать отдельно именно сферу применения кабель коаксиальный рк, то можно сразу отметить и указать, что она достаточно обширна и разнообразна. Список использования и сфер применения данной конструкции достаточно широкий. Однако есть и те сферы, в которых подобный вариант кабеля некогда был популярен, а уже на данный момент потерял свою функциональность. Речь идет про компьютеры, а именно про компьютерные сети. Именно в них применение коаксиального кабеля потеряло свой смысл.

В настоящее время подобный коаксиальный кабель применяется в следующих сферах деятельности и жизнеобеспечения:

· антенные системы;

· системы сигнализации и автоматизации;

· вещательные системы;

· вещательные сети;

· системы связи;

· автоматизированные системы управления;

· системы видеонаблюдения;

· военная техника.