Домой Общество Утилизация стрейч пленки

Утилизация стрейч пленки

410
0

Стрейч пленка — незаменимый упаковочный материал, который широко применяется при транспортировке и хранении продукции. Она используется для защиты товаров от внешних воздействий, а также для их упаковки. Это полимерное полотно с низким коэффициентом растяжения, которое легко поддается переработке. Однако если стрейч пленка попала на городскую свалку, то дальнейшая ее утилизация становится крайне затруднительной. Поэтому необходимо заранее позаботиться о том, чтобы произвести ее переработку. Как показывает практика, это возможно.

В отличие от полиэтилена, стрейч-пленку можно переработать различными способами. Для этого необходимо всего лишь отделить материал от упаковки, в которой он был доставлен, и поместить в специальные контейнеры. После этого его можно отправить на вторичную переработку. В результате в природе не появится лишних отходов, которые в будущем могут оказаться токсичными.

Прием стрейч пленки б/у – одна из самых востребованных услуг на рынке вторсырья. Стрейч пленка – это полиэтиленованая прозрачная или цветная пленка. Она используется для упаковки различных товаров, а также для их транспортировки. Применяют ее и в быту для хранения вещей. В связи с тем, что она является одним из самых популярных упаковочных и бытовых материалов, ее можно встретить на каждой свалке.

При приеме стрейча, его нужно предварительно рассортировать по цвету, толщине, длине, ширине и другим характеристикам. Только тогда он будет пригоден для дальнейшего использования.

Прием стрейчевой пленки б/у в Москве осуществляется на специализированных пунктах, которые расположены по всей территории города. Для того чтобы сдать пленку, необходимо позвонить в одну из компаний, занимающихся приемом вторсырья, и договориться об удобном для вас времени. Если же вы не можете приехать в пункт приема самостоятельно, то можно вызвать специалиста на дом или в офис. Это значительно облегчит процесс сдачи пленки, поскольку вам не придется транспортировать ее, а также избавит от необходимости тратить время на поездку в пункт. Цена зависит от качества пленки, ее размера и объема поставки. Чем больше объем поставки, тем выше цена за пленку.