Домой Политика В Британии рассказали, что случилось после подрыва Patriot в Киеве

В Британии рассказали, что случилось после подрыва Patriot в Киеве

282
0

В Британии рассказали, что случилось после подрыва Patriot в Киеве

Американские зенитные ракетные комплексы «Пэтриот». Архивное фото

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. На Западе будут серьезнее относиться к российским источникам информации, после того как власти Соединенных Штатов подтвердили сообщения о повреждении комплексов Patriot в Киеве ракетным ударом. Об этом пишет обозреватель Express Том Уотлинг.

По словам колумниста, многие ранее считали новость о ликвидации американской зенитки в украинской столице «очередной российской дезинформацией», но комментарий официального представителя США подорвал уверенность западной общественности в этом.«»Теперь информацию об уничтожении Patriot проверяют гораздо тщательнее», — подчеркнул британский журналист.

Во вторник российское Министерство обороны сообщило о массированном ударе по пунктам дислокации подразделений ВСУ, а также местам хранения боеприпасов, вооружения и техники, доставленных из западных стран. В частности, гиперзвуковая ракета «Кинжал» поразила американский зенитный комплекс Patriot в Киеве.

В тот же день в Сети распространились видеозаписи из украинской столицы, на которых демонстрируется работа Patriot, пытавшихся отразить ракетный удар. На отдельных кадрах при этом показано, что спустя несколько минут после завершения залпа американских ЗРК и израсходования ими боекомплекта в районе их позиции следует мощный взрыв на земле.