Домой Политика В Чечне нового гендиректора «Данон Россия» назвали успешным менеджером

В Чечне нового гендиректора «Данон Россия» назвали успешным менеджером

230
0

В Чечне нового гендиректора "Данон Россия" назвали успешным менеджером

Данон. Архивное фото

ГРОЗНЫЙ, 18 июл – РИА Новости. Новый генеральный директор АО «Данон Россия» Ибрагим Закриев имеет огромный опыт работы на самых ответственных должностях в Чечне, его назначение говорит о том, что представители команды главы региона Рамзана Кадырова являются талантливыми управленцами и успешными менеджерами, заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев в своем Telegram-канале.

В минувшее воскресенье президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому во временное управление Росимущества переходят доли АО «Данон Россия» и ООО «Балтика», принадлежащие иностранным компаниям. Как следует из данных ЕГРЮЛ, генеральным директором АО «Данон Россия» после передачи компании в управление Росимущества назначен Закриев.

«Ибрагим Салманович является выпускником МГУ. За его спиной огромный опыт работы на самых ответственных должностях, таких как мэр Грозного, руководитель администрации главы и правительства ЧР и другие. В последнее время, как мы знаем, он занимал должность вице-премьера правительства ЧР и руководил минсельхозом региона. Под его контролем возведен ряд крупномасштабных объектов в республике и реализованы различные проекты. Избрание его на пост гендиректора компании «Данон Россия» говорит о том, что представители команды главы ЧР, <…> Рамзана Ахматовича Кадырова являются талантливыми управленцами и успешными менеджерами», — написал Дудаев.

В настоящее время Закриев занимает должность заместителя председателя правительства — министра сельского хозяйства Чеченской Республики. Как сообщил Дудаев, занимавший должность заместителя министра сельского хозяйства Чечни Руслан Алисултанов также избран председателем совета директоров компании.