Домой Политика В Госдуме предложили разоблачить фейки о «сбежавших» от мятежа чиновниках

В Госдуме предложили разоблачить фейки о «сбежавших» от мятежа чиновниках

231
0

В Госдуме предложили разоблачить фейки о "сбежавших" от мятежа чиновниках

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Первый зампред комитета ГД по контролю Дмитрий Гусев обратился к главе Росавиации Александру Нерадько с предложением опубликовать списки чиновников и бизнесменов, покинувших страну во время мятежа 24 июня, чтобы разоблачить фейки о «разбежавшихся» чиновниках, распространившихся в интернете, которые подрывают доверие к российской власти.

«Нужно прекратить фейки о разбежавшихся во время мятежа чиновниках. Предложил Росавиации опубликовать списки высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов, которые уехали из России 24 июня во время попытки вооруженного мятежа», — написал Гусев в своём телеграм-канале. По его словам, во время попытки военного мятежа в СМИ и телеграм-каналах появлялась информация, что чиновники и бизнесмены стали вылетать из Москвы по мере приближения мятежников к столице, написал он в соответствующем обращении к руководителю Росавиации Александру Нерадько.

«Считаю, что данная информация может распространяться разведкой западных стран и спецслужбами, чтобы разрушать доверие к российской власти», — следует из письма Гусева. По мнению депутата, в текущей ситуации необходимо максимально сохранять доверие граждан к государству, а это достигается с помощью открытой информации и своевременного реагирования на распространение фейков.